Новое Battlefield 4 собираются выпустить на iOS

Тема в разделе "Новости Battlefield 4", создана пользователем Dissapired, 6 ноя 2014.

От Dissapired 6 ноя 2014 в 21:35
  1. Dissapired

Dissapired Генерал Команда форума NewsMaker

3.009
    779
    3.670
    17 янв 2014
    Мужской
    Оценки:
    +1.072 / 16 / -4
    BATTLELOG:
    Компания DICE собирается портировать игру Battlefield 4 на мобильные платформы. Разработчики уже успешно запустили четвертую часть шутера на платформе iOS.

«Было очень сложно портировать Battlefield 4 на iOS. Чтобы работать с динамическими возможностями, такими как разрушения или движущиеся источники света, и все остальное, что движок Frostbite обрабатывает в реальном времени. Просторные миры с большим количеством деталей и высоким качеством графики повышают нагрузку на оборудование. Мы хорошо справились с функционалом, но из-за ограничений оборудования и программного обеспечения нам приходилось либо уменьшать количество объектов и их сложность, либо снижать качество графики», — отметил менеджер студии, Кристоффер Бенджаминсон.

«Все изменилось, когда компания Apple представила Metal, свою новую API для низкоуровнего доступа к оборудованию. Благодаря новой технологии мы смогли использовать оборудование на максимум. Вместе с последней версией оборудования и Metal у нас впервые появилась возможность включить в игру высокое качество и большое количество объектов».

«Впереди еще много работы, но мы очень довольны результатом, которого уже смогли достичь. Когда портируешь игру на новую систему, когда удается ее запустить и выясняется, что еще остаются свободные ресурсы — это незабываемое чувство. Даже учитывая, что у нас еще остается место для улучшения производительности, мы очень рады тем, как работает игра на новом оборудовании».

Релиз Battlefield 4 на iOS пока остается под вопросом. Как бы то ни было, в ближайшем будущем игру могут все же выпустить и на мобильных платформах.

Источник: gamebomb.ru

Комментарии

Тема в разделе "Новости Battlefield 4", создана пользователем Dissapired, 6 ноя 2014.

1. MadMax
      MadMax
      капитан говорит-для винды пусть допилят сначала :fail:
      • Нравится Нравится x 1
    2. Dissapired
      Dissapired
      Я того же мнения, они заебали хуйней разной страдать.
    3. giks
      giks
      Еще бы на Symbian портировали :fail: или windows phone 6.0. Согласен с MadMax'ом и Diss'ом - лучше бы качество допилили. Не могу себе представить как можно играть в Батлу на маленьком экране смартфона.:=?
      Последнее редактирование: 7 ноя 2014
      • Согласен Согласен x 1
    4. Shersh
      Shersh
      Все таки я остаюсь при мнении, что моб. платформы для казуалок. Пока едешь в метро, автобусе, когда надо "убить время". А когда есть полноценный млщный комп или приставка, не понимаю зачем играть в урезанное издалека напоминающее качественную игру, которое к тому же жрет батарейку как два слона.
      • Согласен Согласен x 1
    5. Dissapired
      Dissapired
      У тебя два слона ели батарейку?)
    6. w_gauss
      w_gauss
      А я бы с удовольствием подключил беспроводной контроллер и сыграл бы в батлу, пока еду в метро, но я согласен с giks - как играть в батлу на маленьком экране смартфона?

А..! Я понял. Надо купить Google Cardboard (http://www.3dnews.ru/822879) и проблема решена, если не считать дибильного внешнего вида при этом))
    7. w_gauss
      w_gauss

Поделиться этой страницей

Загрузка...